За много веков у него было много связей: и желанных, и вынужденных, и требующих участия. Каждая из них приводили его к определённым замыслам этого мира, так и не раскрытых им. Даёт ли судьба с новыми знакомствами какой-то свой урок? Определённо. Но не слишком ли... читать далее

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого сериала «Сумеречные охотники!» Стать тем самым избранным для общения с потусторонним миром безмерно легко. Для встречи достаточно лишь всмотреться, прислушаться, сделать пару шагов и иное измерение откроет перед тобой свою завесу. Другая сторона реальности населена разными существами и не все из них так дружелюбны, как может показаться. Там обитают демоны и волшебные создания, борющиеся друг с другом за власть над миром простых, смертных людей. Здесь нет жалости к противнику, ведь война идёт не на жизнь, а на смерть. Попавшему в потусторонний мир «посчастливится» встретиться с вампирами и оборотнями, фейри и другими сказочными существами, а также с полуангелами, таинственными воинами, которые следят за порядком. С начала мироздания они защищают мир хрупких, слабых людей от посягательства хитрых демонов, которые любыми средствами пытаются заполучить господство над Землёй. Вскоре их главной целью становится охранять загадочную древнюю чашу от злых сил, стремящихся завладеть её могуществом. Именно от неё зависит судьба и мир человечества. Присоединяйся и реши... Какую же сторону ты всё-таки выберешь?

faqсюжетвнешностигостеваяшаблон анкетыновости

Shadowhunters: mea maxima culpa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Shadowhunters: mea maxima culpa » Общая свалка » Найденные персонажи

Найденные персонажи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ИЩУ СВОДНОГО БРАТА И … ПАРАБАТАЯ!

https://68.media.tumblr.com/e9437c1a8ed1460f59993327481c5bf9/tumblr_ott6h610g21w3bvi7o1_250.gif
До́миник Ше́рвуд | Dominic Sherwood

ИМЯ и ФАМИЛИЯ: Jace Wayland / Джейс Вэйланд
ВОЗРАСТ ПЕРСОНАЖА: 21 год. (ты на 1 год меня младше)
РАСА, РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: нефилим, боец сумеречных охотников.
СПОСОБНОСТИ: стандартные способности нефилима (руны, клинок Серафима), + связь парабатай. Стоит отметить также скрытую способность активировать руны взглядом. 

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Для меня Джейс - пример для подражания. Он более спокоен, но и более податлив на эмоции. Я не такой... Я стараюсь быть во всем правильным, принимать правильные решения, следовать Закону Конклава, потому что это - Закон. Я - типичный исполнитель, тогда как Джейс - идеал для руководства группой. Правда, если Джейс - идеально владеет оружием, то у меня несколько сильнее рукопашный бой, но вместе - мы гораздо большая сила. Появление Клэри стало определенной костью в моем горле и отношении с Джейсом, но мы - братья! И через это пройдем! Я принял тебя, моя семья приняла тебя как родного, и ты отвечаешь за это взаимностью и благодарностью. Даже самого младшего Лайтвуда ты уважаешь и любишь как своего брата. Я люблю тебя! Правда, не только как брата.... но ты это не понял сразу (слава ангелу). Ты принял меня таким, какой я есть, и за это я тебе особенно благодарен.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

ВАШИ ПЛАНЫ НА ИГРУ

Джейс был выращен с любовью и жестокостью Валентином. Пожалуй, молодой человек и сам никогда точно не сможет ответить на вопрос: " кто же твой настоящий отец?" Когда мальчику было 9 лет, его "отец" инсценировал свою смерть (причем, очень успешно. Джейс до сих пор уверен, что он - сирота по своей родной крови). Мальчика отправили в Институт Нью-Йорка, где его, спустя некоторое время, осознанно усыновила чета Лайтвудов. У них уже были дети - Александр и Изабель, поэтому взять приемыша - общее семейное решение взрослых. Джейс не был обделен заботой при воспитании Лайтвудами. В общем, благодаря этой семье он понял, что это вообще такое - семья. В институте мальчики и вовсе подружились настолько, что скрепили свою дружбу и, можно сказать, "породнились" ритуалом "парабатай". С тех пор многое изменилось, но названные братья остаются братьями всегда, вне зависимости от сложностей и неурядиц.

Джейс – строго гетеро. Желательно придерживаться канона. Он - может отступить от своих принципов, довольно мобилен, быстро подстраивается под ситуации. Что касается отношений, он сам себе хозяин. Уважает приемную семью, но не идет у нее на поводу. Буду рад отыграть какие-то моменты из сериала, так как два брата - совершенно разные по характеру, но во многом нашли подход и точки пересечения. В остальном Вы вольны развивать своего персонажа в канонах его характера.

ПРИМЕР ПОСТА

С началом игры выложу

+2

2

ИЩУ КАПУСТОЧКУ ДУШИ МОЕЙ, ХОДЯЧЕЕ ЗАНУДСТВО МОЗГА, САМОГО ЛУЧШЕГО ДРУГА!

https://68.media.tumblr.com/ca47efe59c8a43ec9d68136a25fe0ac8/tumblr_oemwrxUwzb1v5ffyno3_250.gif
Адам Кеннет Уилсон | Adam Kenneth Wilson

ИМЯ и ФАМИЛИЯ: Рагнор Фелл | Ragnor Fell
ВОЗРАСТ ПЕРСОНАЖА: ровесники ли мы с тобой... даже Дьяволу неизвестно. У тебя с самого начала был пунктик на возраст, а после на то, как ты обычно получаешься на всех фотографиях начиная с 1872 года. Твоё старение по внешним признакам оборвалось на сороковом году жизни, если ты опять мне не выдумал очередную историю, но по настоящим меркам мы близки. Тебе давно за третью сотню лет, а сколько точно, всё же предстоит раскрыть в анкете. И тут уж ты не отвертишься, прохвост!
РАСА, РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: некогда ты был достаточно славным, пусть и ворчливым учителем в Идрисе, а после из тебя получился блистательный Верховный маг Лондона. Конечно, я немного здесь преувеличиваю, так как ты та ещё заноза в причинном месте и тебе бы быть поскромнее, но не мне ли об этом говорить. Всю свою деятельность и все свои тайные делишки более подробно предстоит расписать в анкете самостоятельно, а то я и сам о тебе не всё знаю, колючий ты мой одиночка с милыми рожками и ехидным взглядом нашкодившего ребёнка.
СПОСОБНОСТИ: по стандарту магов, которые стремятся к знанию и каким-то титулам, ты безмерно начитан, умён, способен изобретать такие зелья и штуки, до которых мне ещё расти и расти, а так же ты бессмертный коллекционер такого барахла, что у меня совести точно не хватило всё это складировать, даже если бы пришлось покупать ещё один домик в Лондоне. Ты же понимаешь о чём я? Ты силён, а самое главное твоё оружие - это знания. Вместе Вы даёте фору даже мне, наверное, ты всё-таки старше моих прожитых лет, хоть и скромничаешь постоянно, считая, что редко можешь давать мне такие советы по дельности, которыми я пользовался бы без сомнений и молниеносно.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

«Я знаю, ты мне не поверишь, но когда-нибудь в твоей жизни появится тот, кто сметёт эти стены, которыми ты окружил своё сердце. И когда ты почувствуешь такую любовь, ты должен сделать всё возможное, чтобы бороться за неё.» Милая моя жабушка, ты редко умел разговаривать со мной по душе так, чтобы я слушал до конца и не стремился на каждом твоём высказывании закатить глаза и раствориться, сделав в очередной, миллиардный раз, вид будто не знаю тебя абсолютно. Иногда ты говоришь слишком проникновенные вещи, заставляющие меня отпустить чувство гордости, смятения и сомнения в себе и в собственных силах. Почти всегда, всю свою сознательную жизнь и нашу с тобой дружбу, ты подталкивал меня к правильным решениям, когда мне казалось, что я и вовсе не способен на светлые, чистые поступки. Ты критиковал меня, истреблял мою выпивку и заставлял меня протрезветь в самые неподходящие (как мне казалось) моменты, чтобы я снова смог подняться с колен и двигаться дальше. Ты никогда не любил мои безделушки, всегда считал, что я окружён множественным, ненужным вниманием, никогда не принимал мою страсть к блёсткам и котикам, считая, что я слишком поверхностный и неинтересный. Но в тоже время, когда на твоём пути мага происходили трудности, когда волна течения судьбы сбивала тебя мудрого и отстранённого с ног, ты шёл именно ко мне. Просил меня выпить с тобой, сыграть в домино и шахматы, а после поколдовать что-то... За что нас потом не пускали в Перу. Оу, пардон, в Перу запретили мне, а ты я помню говорил, что надо бы поскромнее. Но истинной причины я всё равно тебе не скажу, не пытайся выведать! Тебя считали слишком скользким почти все, не доверяли тебе и не обращались за помощью, считая, что ты можешь обдурить и обвести вокруг пальца любого, даже самого влиятельного представителя Конклава при предложении своих услуг. А разве ты их предлагал? Сколько помню тебя, ты постоянно делал так, чтобы тебя просили помочь. Ты не продавал свою магию, считая, что стоит помогать за... Драконьи потроха, как я мог забыть! Услуга за услугу. Ведь именно этому ты учил меня всегда, вечно бурча о том, что я слишком много денег прошу за элементарные в своём сотворении вещи. Плевать. Ты же знаешь, что во многом я не изменюсь. Разве что перестану играть на Чаранго. Ты давно просил меня прекратить, ещё со времён, когда я был полностью и безвозмездно влюблён в Имасу. То были лихие 1890-ые... Когда ты считал, что мальчишка-испанец куда красивее меня, а я лишь из кожи вон лезу, чтобы понравится ему. Я старался так сильно, что лишь отталкивал его, а ты меня не останавливал, словно смотрел и думал - смогу ли я научиться принимать ошибки жизни и выдёргивать из них свой полезный урок? Ты умнее, чем позволяешь думать о себе. Ты хитрее, чем многие считают. Ты добрее, чем я мог бы себе представить, узнай тебя с большим трудом после множественных слоев отчуждения, сварливости и гневливости. В какой-то момент после нашего с тобой знакомства, ты показался мне простым занудой, таким же рогатым и упрямым, как баран в деревне дураков, но... Ошибочно лишь мнение при первой встрече, когда пуд соли съешь, а после лишь огонь и воду пройдя, ты обретешь того самого друга, которого не захочешь потерять никогда. Даже если вечность проведённая с ним иногда утомляет чуть больше, чем собственное бессмертие.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

ВАШИ ПЛАНЫ НА ИГРУ

Описание персонажа вышло очень сумбурно, но на должном уровне вдохновения и подъёма музы. Всё на Вашей фантазии в плане раскрытия его личности и стиля жизни. Я же от себя ещё добавлю пару нужных строчек: изумруд любви моей, ты бесподобен. Пусть ругаемся мы с тобой чаще, чем сменяют друг друга Луна и Солнце, пусть ненавижу я тебя так сильно, как на деле горячо люблю, ты остаёшься для меня примером для подражания. Хотя, если так посмотреть, то ты ничего не смыслишь в моде и одеваешься словно до сих пор не можешь забыть век своего рождения и те вкусовые пристрастия, но вся эта древность тебе так к лицу, что я почти привык, как с похмелья могут осуждающе смотреть на меня не только твои глаза-щёлочки, но и рога. Твои рога слишком говорящие, ты знал? Я не устану ими восхищаться, тебе бы почаще их протирать, а то запылились уже на голове твоей дурной! Кто же предлагает мне морских свинок после отравления тем самым пойлом у капитана корабля? Ладно-ладно, больше никаких напоминаний о моей страсти к приключениям и твоим благим речам на тему того, какой же я кретин и какой же ты балбес, что снова меня послушался. Кстати, ты так каждый раз делаешь! Что именно? Слушаешься меня и влипаешь со мной в разного рода неприятности, а ещё ты профессионально выносишь мне мой бессмертный мозг и заносишь его обратно, когда его кто-то другой выносит. Ты понимаешь моё чувство юмора, мои странности и дикие тараканы в голове. Ты поддерживаешь меня и, наверное, любишь. Я почти вижу, как ты мотаешь отрицательно своей головой и отмахиваешься, вереща что-то не членораздельное, но... Знаю ведь ужасную и смелую правду. Потому что никому в своё время не нужен был колкий, ядовитый одиночка, который всем своим видом лишь отталкивал и осуждал. А мне стал нужен больше всех. Именно по-этому у тебя как и у меня близких друзей по пальцам сосчитать. Именно поэтому, даже после твоей смерти, мы будем вести задушевные беседы и ты будешь ругать меня за мою нелепость и горделивость. Именно по-этому... Место в моём сердце, которое занял ты в своё время, больше никто никогда не займёт. Даже если мне удастся обмануть виток времени ещё на одно столетие больше, чем тебе.

Данный персонаж должен умереть по канону. Я этого очень не хочу, но... Может и получится продлить тот славный миг наших бесконечных приключений и странствий по свету. Я безмерно люблю этот тандем. В каноне показан Рагнор до смешного мало, ему уделили слишком крошечное внимание, что вызывает во мне вопиющее непонимание, ведь персонаж очень колоритный и интересный, со своей богатой историей, проблемами, воспитанием и становлением как личность. Я бы хотел отыграть нашу дружбу и путешествия от и до, раскрыть более подробно и детально знакомство, прописать что-то своё. Формально, так как мы берём за основу именно сериальную версию, для Вас мистер Фелл почти неканон, если не считать известной внешности, каких-то показанных повадок поведения и привычек. Вы будете вправе остальное расписать от себя, просто проникнувшись героем и отобразив это со своей безуминкой. Но выдерживать модель поведения всё же стоит. В отличии от меня, Фелл более сдержан, строг и суров. Обладает язвительностью, сарказмом и скептическим взглядом на мир и вещи в нём. Но он добрый и более мудрый, хоть иногда и сам не прочь пойти на поводу у безрассудности, дав волю тому демоническому, что есть в нём, натворив тех ещё делишек. Давайте поиграем всё с нуля, как бы странно это могло бы не звучать. Давайте будем лучшими друзьями-магами, которые помогут друг другу и поддержат, а если надо побудут мозгоправом - заметьте - бесплатно! По душевной доброте. Давайте ругаться, а после мириться, дарить друг другу волшебные подарки и пенделя, давайте слушать и слышать, пить и веселиться, заводить новые знакомства или рвать старые, вытаскивать друг дружку из передряг, а иногда ещё чем-нибудь удивлять. Ты ведь не сможешь перестать на меня ворчать, а я не перестану делать вид, что ты не мой лучший друг и всё это какая-то ошибка, чья-то издёвка. Что делает здесь этот рогатый? Со мной ли он? Конечно нет, впервые вижу этого чудика! Приходите и я буду трепетно Вас любить. Всем сердцем. И до ручки тоже буду доводить, а как иначе? Магнус же та ещё головная боль, тебе ли не знать, хрустальная моя козявочка? Ты просил так тебя не называть даже под страхом смерти. Упс... Я смерти никогда не боялся, старик.

ПРИМЕР ПОСТА

— Только за последние полгода вы с Рагнором поссорились 182 раза!
— Ты чего, в самом деле считаешь, что ли?
— Вы ругаетесь каждый день, это не сложно!

После церемонии нужно было время для того, чтобы придти в себя и восстановить силы. Магнус прекрасно знал, что горячая ванная с ароматом лаванды и жасмина, а так же стейк средней прожарки и рюмка, другая водки - сделают своё дело. Плюс, естественно, немного медитации и крепкий сон исправит состояние текучести, когда магия на самом своём пределе завершённости и ты почти чувствуешь себя человеком, если бы не полудемоническое нутро, всё ещё неприятно саднящее после потери Валака. Кто бы что не говорил, а маги связаны с потусторонним миром, с миром демонических созданий, призраков и потерянных душ, они веками существуют рядом с ними, принимают услуги и дают что-то взамен, создавая якоря и множественные линии связи. Колдуны всю свою бессмертную жизнь создавали барьеры, латали швы вселенной, которые то и дело расходились от неумелых вмешательств охотников, людей, неопытных магов разных стран и государств. Пожалуй, так рисковать мужчина абсолютно не хотел. Это не входило в его планы, как и знакомство с Александром Лайтвудом - тоже. Теперь как результат в Аду на одну демоническую голову меньше, сам Бейн почти без сил, но с небольшим секретом того, кто показался ему... интересным? Даже странно: прослеживался тот самый типаж, который Верховный очень любил. «Высокий, темноволосый, серьёзный. Он прекрасно сделал вид, что ничего не случилось, но мы стояли в этом круге вместе и...» Не успев осушить рюмку водки, Магнус ощущает дребезжание воздуха, которое обычно предвещает появление портала, а после в гостевом зале предсказуемо слышится хлопок: пружинистый, резкий и звук отряхивания полов длиной одежды с последующим кряхтением. «Капусточка?» Он абсолютно не ожидал увидеть своего лучшего друга здесь и сейчас. Едва ли он успел на остатки своей магии прибрать хаос, оставленный свитой охотников после резкого визита, как в его лофте вновь объявились гости. Естественно, мистер Фелл никогда не предупреждал о своих визитах. Свойство портала и его форма была знакома Магнусу даже с закрытыми глазами, для этого не обязательно было видеть появившийся объект, чтобы по некоторым его привычкам и манерам не сделать вывод о том, кто пожаловал в его пенаты поздним вечером. Пальцы ловко опрокидывают в себя содержимое стопки, чтобы уж не терять священные минуты и Бейн поправляет жестом руки выбившуюся тёмно-синюю прядь волос из общей укладки. Он отсчитывал мысленно секунды до того момента, когда же к нему обратятся, ведь маги прекрасно чувствовали ауру друг друга и раз Рагнор пожаловал сюда, так точно переместившись в зал для переговоров и встреч, значит, был разговор.
— Магнус, тащи сюда свой модный зад, я к тебе с катастрофическими новостями! — колдун опускает беззвучно стопку на край столешницы и кривит недовольно лицо так, словно мешал не крепкий спирт, раздражая горло, а тот самый басовитый голос, раздавшийся подобно грому на все его апартаменты. «Абсолютно никаких манер у него, а выгнали в своё время из Перу меня. Где-то потерялась на этом свете справедливость...» Бейн тяжело вздыхает и качает головой, более не заставляя гостя ждать: тот не отличался терпением будучи таким же бессмертным как и Магнус, но даже учительская практика в Идрисе и Институте не позволили Рагнору взрастить в себе те самые крупицы доброты и мягкости. Чем сильнее росли его рога, кажется, тем колючее и отстранённее был этот колдун, всё ещё носивший гордый титул самого близкого из свиты Верховного мага Бруклина. Шаги оповещают прибывшего о том, что хозяин здешних мест уже близко и тот плавно показывается из-за угла, расправляя руки в разные стороны. Он всегда встречал старого-доброго друга жестом визуального объятия. Тот не любил фамильярность и нежности в свой адрес, предпочитая усесться грузно в любимое кресло с широким, узорчатым пледом поверх, закидывая ноги в тяжёлых ботинках на тонкий, прозрачный стол.
— Это для чайной презентации используется, зелень души моей... Что случилось? Ты подхватил демонический грипп? — лёгкий щелчок пальцами и столик мягко подскакивает под ногами, уезжая в бок по средству использованного телекинеза. Пришедший теряет равновесие в своей излюбленной манере сидеть и его ноги с тяжёлым хлопком падают на пол, издавая приглушенный, какой-то даже обиженный звук. Магнус довольно хмыкает, видя как густые брови мага Лондона сдвигаются к переносице, а крупные рога вот-вот удлинятся (по меркам творческого воображения) от такого не самого приветливого жеста встречи и из них как минимум повалит пар, напомнив ему о детских паровозиках с ярким таким гудком.
— У тебя эдакого барахла тут полным-полно. Валака кто-то прикончил. Ты уже знаешь!? — Фелл никогда не умел говорить о делах за рюмочкой, чашечкой чего-нибудь покрепче чая. Переходил к своим проблемам так быстротечно, что остановившийся напротив Магнус щурит свой взгляд, продумывая перед ответом на поставленный вопрос чужой интерес в данном визите. «Новости разлетаются по всему миру подобно чуме. Так же быстро и так же губительно.» Брюнет задумчиво поджимает губы, вспоминая ритуал призыва у себя на новом месте обитания и то, как юная Клэри Фрэй не пошла у принципов на поводу, спасая дочку мага так, словно она была ей дорога не меньше собственной жизни. Поступок, который был принят решением сердца, а не холодным, пытливым умом. Они в расчёте и теперь он должен помочь им, так как Валентин найдёт всё, что причастно к Джослин и заклятию забвения, сделав цель не возможной для пыток и выуживания информации.
— Не велика потеря. Этот чертяга всегда просил невозможное! — держа под сердцем секрет Александра, Магнус отшучивается в своей привычной, почти невесомой манере и усаживается рядом с другом в соседнее кресло, явно давая понять, чтобы тот не пытался водрузить свои массивные ступни ещё куда-нибудь, что имеет венецианские корни и золотую античность, а не относится к обычному барахлу, которому у него полным полно, как выражается гость широких взглядов на жизнь. «Ты никогда не любил тонкий хрусталь и низкие чайные столики. Они казались тебе ещё одной формой табуретки, на которые можно было без зазрения совести запрокинуть ноги. Никакого чувства такта и уважения к владельцу!» Верховный моргает и вновь видит перепуганное лицо охотника перед собой, в тот самый миг, когда пентаграмма с заключенным демоном вырывает из его сердца самое дорогое воспоминание и пытается поглотить в обмен на память юной мисс Фрэй. Лицо Джейса в тот самый миг покрыто умиротворением, он улыбается и глаза парабатая светятся от радостных эмоций. Под сердцем у таинственного Александра самое дорогое, самое ценное и важное, что позволяет ему двигаться дальше и находить себе силы в сражении с любым злом. «Мы ведь все становимся эгоистами до того, что нам дорого и любимо.» Бейн прекрасно понял, почему Лайтвуд разжал руки и прервал церемонию, тем самым моментально подорвав безопасность жизни всех, кто был в этой комнате. Лишиться воспоминаний о своём любимом человеке взамен на то, чтобы какая-то девчонка, которую они даже не знают - смогла о чём-то вспомнить, критично велика цена при том условии, что они не слишком-то ладили. Так показалось магу в минуты появившейся связи на пентаграмме.
— Ты в своём уме? У тебя на хвосте Валентин. Я же помню, как ты скормил воспоминания одной девчонки, вновь ввязавшись в свою сомнительную авантюру с охотниками. Кто-то пытается до тебя добраться, Магнус! — Фелл был озадачен, но за способностью проявлять грубую заботу и волнение скрывалось нечто иное. Бейн видел, как бегают глаза-щёлочки по множественному книжному стеллажу напротив, как руки стучат по острым коленям и как ноги отбивают давний мотив одной ирландской песни. Когда Рагнор был зол или расстроен, он всегда выдавал свой эмоциональный диапазон чуть шире, чем в обычной и повседневной беседе, где многие из магического окружения сравнивали его с чёрствым, плесневелым сухарём.
— Давай не обо мне, стручочек. Смерть высшего демона каким-то образом зацепила и тебя? — Магнус не был настроен на долгие речи и чрезмерно высокие голосовые поля. Голова, если честно, просила шелковых подушек и отдыха. Силы он свои потратил несколько часов назад, как его хватило на то, чтобы сейчас улыбаться и быть предельно терпеливым с внезапным визитёром - оставалось загадкой с вековым ключом от правды, хранящимся на дне океана в пасти лох-несского чудовища.
- Думал ты догадаешься быстрее, иначе зачем по-твоему я тащился к тебе в эту дыру?! - Рагнор подскакивает с насиженного места и оправляет небрежным жестом свой тёмно-алый балахон, изображая из себя как минимум вселенскую печаль, как максимум глубоко обиженного рогатого мага, у которого из под носа увели самые ценные и редкие артефакты, обведя вокруг пальца. Магнус чуть вскидывает голову, принимая мысленно во внимание тот факт, что его друг достаточно широк в плечах и высоковат. Или кресла в гостинном зале такие низкие, что их в самую пору поменять на диваны, позабыв о прошлом веке моды на переговоры с применением подушек и пледов. Кажется, теперь никто не ценит разговоры по душам, предпочитая появляться только тогда, когда кто-то умер или родился. В последние века событие номер один служило основной причиной, а второе - второстепенной.
— Ты прибыл ко мне из Лондона, чтобы почтить память о Валаке? Тебе уже можно наливать или ты ещё не излился тирадой о том, как беспощаден этот мир в последнее столетие безумств и спешных решений? — в мягком, почти бархатном тембре голоса слышалась усталость и отсутствие интереса к продолжению беседы. Магнус действительно устал, но воспитание не позволяло прогнать лучшего друга вот так вот просто, сославшись на слишком трудный день. А тот и правда был далёк от идеального: погибли маги, он собственными руками провожал в мир иной своих близких, с кем ещё утром пил вино и разговаривал. Бейн ощущал в себе почти неподъемную тяжесть и ждал, когда же проницательный товарищ всё сам поймёт, перестав ходить вокруг да около.
— Ты абсолютно... не удивлён. Ну конечно, не удивлён! Это рук рыжей девчонки, да?! — моментально возгорелся Фелл, всплескивая руками так сильно, что рукава его просторного одеяния почти моментально взметнулись вверх, походя на крупные крылья птицы.
— За правду — ненависть нам плата. — чуть хмуро выдаёт Бейн, явно чувствуя резко переменившуюся обстановку в своём доме. Зная спонтанность и во многом не последовательность лучшего друга, от него можно было ожидать всё, что угодно. «Только не ампир середины пятидесятых годов. Рубиновое стекло с алмазной гранью в своём оригинальном исполнении найти очень сложно. Жабушка, без лишних движений, прошу. На сегодня достаточно нелепых потерь по моей непредусмотрительности.» Магнус приподнимается, беря плавно под локоть лучшего друга, и делает с ним шаг в сторону, кивком головы указывая на графин позади, которые он коллекционировал в последнее время не меньше, чем крылья стрекоз и клыки оборотней для своих зелий.
— Перестань выражаться со мной, как с девчонкой для утех. Кто убил демона?! Отвечай! — почти до фанатичного опечаленный маг, знаете ли, это тяжело переносится, особенно если у тебя гудит голова и подкашиваются ноги от чрезмерной усталости и эмоциональной перегрузки в связи с насыщенностью событиями разных течений и форм. Рагнор вырывает свою руку из бережного захвата и снова оправляет свой камзол так, словно рука взявшего была перепачкана жижей и тот век не сможет смыть с себя данные зловонья. «Я так хотел избежать этого разговора сегодня. Видят небеса...  нет справедливости в этом мире уже очень, очень давно!» Магнус колдует себе стопку водки и делает новый заход, потому что разговор предстоит долгим, а в горле предательски пересохло - врать лучшему другу он не мог. У них был уговор длиной в вечность.
— Смерть Валака не входила в наши планы... — начать мягко не получилось. Глаза-щёлочки напротив распахнулись, как только до мистера Фелла всё дошло и тот факт открытой усталости на лице Бейна, собственно, теперь всё подчеркнул без лишних слов.
— Наши? Так ты замешан, Магнус! Как ты мог?! Зная, что у меня есть нерешенное дельце с Лаурой, ты угрохал мою последнюю надежду на наше с ней воссоединение! — он почти взвыл и Магнус видел, как натягивается кожа на подбородке, как кучерявые волосы злобно подпрыгивают при каждом движении и повороте головы. Кожа пошла красными пятнами и ему на миг опасливо показалось, что он сейчас лопнет. Разорвётся на мелкие ошмётки. Только Бейну доводилось видеть этого мага в гневе. Рагнор умел быть чрезмерно скрытным и сдержанным в обществе. Но истинные эмоции всегда доставались кому? Правильно - лучшему другу. «А может быть справедливости и вовсе не было в этом мире никогда?» Запоздало подмечает про себя Верховный, как только в тот самый графин прилетает огненный шар и сосуд разбивается с таким оглушительным звоном, что тот перекрывает на миг эмоциональный всплеск товарища по делам магическим и, видимо, сердечным.
— Вердрагоновый ты мой, думаешь, я знал!? Нам нужно было вернуть Клэри воспоминания, но... — Магнус выставляет перед собой руки в жесте примирительном, потому что Рагнору больно и он не хочет слушать. Кажется, весь последний год не задался и с появлением Валентина, с новыми жертвами и его переездом всё снова пошло под откос. Так сложно было построить свой маленький мир, где есть развлечения, утехи, блёстки и море выпивки, где нет потерь и одиночества. Вся композиция разваливалась подобному тому редкому стеклу, которое не пережило встречи с нападением огня и расплавилось, превращаясь в безобразную, тёмную жидкость на полу.
— Какие здесь могут быть «но», друг мой? Этот демон должен был остаться в живых. Его смерть не вынужденная мера, а чей-то очередной провал. Кто разорвал кольцо пентаграммы?! — Фелл давил, прекрасно зная этот ритуал, он копал глубже и глубже лишь потому, что воспоминания, которые теперь было не вернуть, так или иначе были связаны с его первой любовью в этой воронке губительного бессмертия. Чужой эгоизм подставил всех под удар, Магнус совсем не ожидал, что некоторыми минутами ранее оправдывая действия понравившегося ему охотника, теперь он попадёт под ссору со своим близким человеком.
— Вины Клэри в этом нет. Разорвал церемонию Александр Лайтвуд, но только потому, что он не готов был принять условия сделки, озвученной Валаком! Ты бы тоже не стал, послушай я... — резкий тычок в грудь заставил Магнуса замолчать. Он видел наливающиеся недобрым глаза лучшего друга, чувствовал его удушающий барьер взметнувшихся сил и понимал, что оправдываться здесь более бессмысленно. Последующая белоснежная вспышка перед глазами остановило время, вырвав его из действительности с корнем словно сорняк. Произошло то, чего от лучшего друга Магнус ожидать просто никак не мог.

Невероятно, ты умудрился испортить то, что уже испортил.
— Хватит решать за меня, Магнус Бейн. Ты снова повёлся на поводу у собственного наивного, глупого сердца! Ты нарушил наш с тобой уговор и я этого так просто теперь не оставлю! Ты променял меня на мальчишку, позволив уничтожить мой единственный шанс... Теперь я уничтожу тебя! - голос вонзается в уши сотнями осколков, вынуждая Магнуса вскрикнуть, отталкивая от себя разъярённого Рагнора. Тот словно слетел с катушек, мало отдавая себе отчёт в том, что говорил и делал. Видимо, содеянное и вправду глубоко зацепило чувства Верховного, позволив отдаться во власти эмоциям; всё это немногим позже походило на кошмарный сон, Магнус проснулся под утро весь в поту, в своём лофте и ещё некоторое время не мог понять, приснилось ли ему данное или на деле ссора произошла. Как только он выбрался из своей постели и прошёл в гостевой зал, всё стало понятно без лишних слов: конфликт случился и разбитый графин уже не... «Именно по-этому у тебя никого больше нет, Рагнор Фелл.» Щёлкая пальцами, Магнус был в полной уверенности, что сможет вернуть первозданный вид разбитому стеклу, но... Ничего не происходило. Щелчок, ещё щелчок. Суставы предательски заныли, как только попытки перевалили за круглую десятку. Ничего не получалось. Разбитый графин остался расплавленным бесформенным куском на полу, а магии в его естестве не было вообще. Никакой. «Этого просто не может быть...» Мужчина в темно-синем шелковом халате носился по своему лофту, пытаясь сотворить хоть какое-нибудь простенькое заклинание из серии: привести себя в порядок по тому же элегантному щелчку пальцев правой руки, сотворить бокал вина из любой точки мира, перенеся сквозь сотни и тысячи миль. Ничего. Абсолютное, пустое, устрашающее ничего, а глаза не меняли свой цвет с подтаявшего тёмного шоколада на привычный желто-оранжевый с кошачьим зрачком, как бы не пытался Верховный проводить все возможные обряды перед зеркалом в ванной комнате. Магнус Бейн лишился своих способностей и всё, что в панике удалось сделать, после отчаянных попыток вернуть к себе силы всеми возможными способами, так это набрать единственный (какая ирония) номер в записной книжке, опомнившись в последний момент. На дисплее отобразилось имя абонента, а внутри всё сжалось в тугой, непробиваемый комок паники и страха. Если он не возьмёт трубку, то неизвестность сожрёт мистера Бейна с потрохами. Он забыл почти четыреста лет назад, что значит расти, развиваться и жить как человек, не балуя себя каждое утро всем, чем пожелает.
- Александр, здравствуй! Это Магнус... Мы недавно встречались. Там ещё демон был, если помнишь? - он с трудом выдавил из себя доброжелательный тон, расхаживая из угла в угол. «Это какая-то шутка. Я в этом почти уверен.» Сухой голос на том конце провода лишь подбавил масла в огонь. Кажется, звонок был совсем не вовремя, стоило бы извиниться, но слова застревают в горле и мужчина не знает с чего начать так, чтобы не беспокоить лишний раз своего нового, немногословного знакомого. Того самого, к слову, за которого он стоял ценой собственной дружбы с разъярённым магом Лондона, тот самый чей маленький секрет он готов был унести с собой в могилу - внезапно - почти за просто так, без платы за подобную роскошь.
- Кажется, у меня возникли трудности после церемонии призыва. Могу ли я попросить тебя об ответной услуге? - пришло время собирать плату по-своим любимым счетам, но в данном случае всё далеко не упиралось в звон пресловутых монет, а граничило с расколовшимся надвое пониманием: дрожащими руками, унимая в себе бурю поднимающихся эмоций, Бейн отвечал на высоте, используя максимальную планку вежливости в общении с любым живым существом, хмурые охотники не были исключением в его списке. Лайтвуд был единственным, кто числился в его адресной книге. Что полностью перечёркивало логику момента: мобильный телефон Верховного мага Бруклина как правило не вмещал в себя всех тех, кого он знал и поддерживал связи из века в век, приходилось использовать магию, чтобы хватало памяти на бесчисленное множество знакомых лиц разных рас и религий, ведь подобных карт-памяти ещё просто не изобрели примитивные. Один контакт и то, который его почти не помнит, наверное... «Он взял трубку, а это уже хорошо. Что мне теперь делать? И чем в данном случае сможет помочь Александр?» На том конце провода слышится звук наливающейся водки, которая благополучно осталась со вчерашнего бурного дня. Бейн опрокидывает в себя горячительную жидкость с полной уверенностью, что пойдёт данный напиток легко. Но горло предательски сводит от спирта, вынуждая прикрыть ладонью телефон и хрипло закашляться. Приехали, Магнус Бейн, просто приехали.

+3

3

В связи с отсутствием игрока, роль может быть освобождена!

ИЩУ САМУЮ РОДНУЮ ЖЕНЩИНУ – СЕСТРУ!

http://s2.uploads.ru/t/Povnd.gif
Эмерод Тубия | Emeraude Toubia

ИМЯ и ФАМИЛИЯ: Isabelle Lightwood / Изабель "Иззи" Лайтвуд.
ВОЗРАСТ ПЕРСОНАЖА: 21 год (Изи на год с небольшим младше Александра).
РАСА, РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: нефилим, боец сумеречных охотников.
СПОСОБНОСТИ: стандартные способности нефилима (руны, клинок Серафима).  Имеет хлыст в виде браслета, активирующийся по ее желанию. Гибкая девушка; всегда на каблуках. Алек до сих пор не понимает, как она себе еще ноги не переломала к своему возрасту.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Для Александра Иззи - ответственность. Именно благодаря ее появлению в семье старшему брату привили такое качество характера, как ответственность. И он всегда чувствует ответственность за сестру. Пусть их детство было не самым простым, но они вместе тренировались, вместе росли. Они - полноценная семья.
Иззи - бунтарка по натуре, прекрасный боец, а еще она легка на подъем. Ее образ - обольстительница и при этом без комплексов. Для нее нет преград, она прямолинейна в своих желаниях, но вместе с тем тактична, особенно с теми, кто ее мало знает. Изи - настоящая модница, не стесняется чрезмерно открытых нарядов и владеет своим телом. Так или иначе, а при всем своей разнице характеров Алека и Изабель, они всегда дорожат друг другом и поддерживают. Сколько бы Алек ни косячил, Изабель всегда оказывалась рядом, утешая брата, признавшего ошибку. И в какую бы историю Иззи ни влипла, Алек испробует любые средства, лишь бы вытащить её.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ

ВАШИ ПЛАНЫ НА ИГРУ

Иззи - единственная дочь в семье Лайтвудов, а оттого и самая любимая всеми мужчинами семьи. Ее безгранично любит отец - Роберт, просто безмерно обожает маленький Макс, и ею очень дорожит Алек. Мать же, не желая, чтобы дочь выросла несчастной, держит ее в ежовых рукавицах, отказывая дочери в той степени ласки и заботы, которыми окружает всех мальчиков, даже Джейса.

Игра крепких отношений между братом и сестрой. Какие-то споры, косяки, - понятное дело, но поддержка и любовь к сестре от меня обеспечена.
Огромная просьба: не пропадать! Иззи - ключевой персонаж в жизни Александра, поэтому хотелось бы иметь сестру, с которой можно и в огонь, и в воду, и через медные трубы пройти! Флуд, посещения, и игра!

ПРИМЕР ПОСТА

Нет, знакомство родителей с Магнусом во второй, не настолько радикальный как свадьба, раз показалось Лайтвуду хорошей идеей. И даже удалось настроить на это самого Магнуса - тот был готов, кажется, к чему угодно, даже к колкостям Маризы. В конце концов, Бейн живет столько лет, что застал всю жизнь последних поколений Лайтвудов, и они все были для него ... несколько дети... что сложно было себе представить. И все же, маг запасся терпением и устроил вечеринку по случаю дня Инициации Макса Лайтвуда. Идея ведь была хорошая! И все начиналось даже вполне отлично! Как знать, возможно, если бы не вмешательство постороннего мага, вечеринка сложилась бы более доброжелательно, веселее и увлекательнее. Однако все получилось совершенно иначе.
Стыдно признаться, но Александр и сам был готов уйти из этой жизни, лишь бы не отягощать жизнь своим родным, Магнусу и... Джейсу. Более того, Клэри напомнила ему о том, что он собственными руками убил ее мать. И ведь это было правдой - камеры не имеют оптического нерва и показывают то, что есть на самом деле - он и правда собственными руками вырвал сердце Джослин Фэирчайлд, и демон в его теле и разуме - не оправдание. "Убийца". Он знал, что он тренирован и воспитан в боевых дисциплинах так, чтобы убивать и не испытывать после содеянного угрызений совести и синдромов войны и другимх примитивных оправданий. Но слышать это от Клэри... Алек был готов уйти из жизни, лишь бы не отягощать своим присутствием любимых и родных, включая Магнуса, и он уже сделал это. Если бы не Бейн... семья лишилась бы старшего сына. И даже если Клэри не винит его по ее же словам в смерти Джослин, это не значит, что он сам не испытывает чувства вины за содеянное. В конце концов, его руки были в крови, и это - не галлюцинации.
После вечеринки все вернулись к своим делам и обязанностям, но Александр стал больше времени проводить за отчетами и рапортами для Конклава, пытаясь разгрузить дела и обязанности своей семьи.
Этим вечером охотник продолжал сидеть за рабочим столом в кабинете и сверять данные, что к нему поступали. Рядом стоял ноутбук, на экране которого отображались открытые вкладки по разным делам Нижнего мира, начиная от нападений демонов-перевертышей, заканчивая разборками вампиров и внутренними неурядицами оборотней. Какие-то дела не требовали быстрого вмешательства - Алек изначально убеждал даже самого Джейса в том, что не стоит лезть во внутренние проблемы нежити. Вот когда эти проблемы переходят уже на примитивных или других представителей Нижнего мира, стоит их разнять, но внутренние дела каждый должен решать сам.
Алек почувствовал посторонний взгляд и оторвал глаза от бумаг перед собой к входу в кабинет.
- Мама. - Мариза стояла прямо у входа, прислонившись к дверному косяку и просто наблюдала.
- Здравствуй Алек, - женщина ласково, но сдержанно улыбнулась, проходя в помещение. Александр проводил ее взглядом, поняв по ее поведению, что она не задания раздавать пришла. - Посмотри на себя - глава института.
- Я не глава. - отнекался Лайтвуд, выпрямившись за столом и облокотившись на спинку строгого стула. Он специально сменил удобное кресло на более жесткий стул, стоящий на всех четырех ножках и никуда не ездящий. - Как давно ты здесь? Где Макс? - долго он так не заметил присутствия матери?
Конечно, гордость в глазах матери не скрылась от взгляда и внимания Александра, но он всегда стремился быть ее гордостью. Всегда хотел, чтобы она им гордилась, и вот теперь, цель достигнута. Теперь он стремился поддерживать это свое положение и не ударить в грязь лицом, не подвести имя Лайтвудов.
- Макс остался в Аликанте, он снова чуть не поджег Институт. - Мариза села напротив, гордая, величественная. Если бы она только знала, как Александр сам гордился тем, что он - ее сын... Но за каменным лицом и сдержанными эмоциями это вряд ли можно было рассмотреть. Лишь вот на таких приватных встречах Алек мог себе позволить более любящий и более мягкий, открытый взгляд. Семья - самое дорогое и важное, что у него есть.
На губах сына появилась легкая, но открытая улыбка: Макс все никак не угомонится, рвясь на задания. И, не получая их, устраивал их для себя сам.
Улыбка, впрочем, довольно быстро сменилась серьезностью и наблюдательностью: - Что случилось?
Он давно не видел мать такой уставшей и при этом напряженной. Да, она всегда собранная, жесткая, уверенная в себе и своих действиях, верная Конклаву, несмотря на "наказание" его после "Круга". Но в последние несколько дней, включая время в лофте Магнуса, Мариза, кажется, и вовсе не расслаблялась. А что сейчас? Ощутимый аромат вина, который Лайтвуд слышал в основном от мага, так как тот любитель выпить что-то алкогольное, но при этом сохранял здравый и ясный рассудок. Но то - маг, и неизвестно, сколько алкоголя нужно в него влить, чтобы достичь хоть какого-то опьянения. Другое дело люди и даже нефилимы. Зрачки женщины были расширены, сужая радужку и без того темных, насыщенных жизнью и усталостью от семейных проблем и работы глаз.
Он никогда не видел, чтобы мать пила. Конечно, он понимал, что как и любой взрослый человек, она могла себе позволить бокал вина, но... от нее тянуло букетом достаточно, чтобы понять, что она именно выпила, но не переборщила.

0

4

Магнус эту тему уже создал, а с удалением моего сообщения, она пропала...
Обновляю.

0

Вы здесь » Shadowhunters: mea maxima culpa » Общая свалка » Найденные персонажи